онколог

23:23 29-10-2007 / Данила Питерски…, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! !!

У моей родственницы был рак груди в 2001 году, грудь отняли, ну, т. е. ампутировали, 5 лет подряд она принимала препарат ТАМОКСИФЕН, а в этом году, она проходила проверку, и у нее обнаружился метастаз, в ребре, на противоположной стороне, размером в 1, 5 см.

Каковы прогнозы? Химиотерапию делали. 4 сеанса.

Ответы

# 04:10 30-10-2007 Www.Oncoforum.R…, обратиться
Надо обязательно сделать облучение, добавить бисфософонаты внутривенно, и перевести её на Ингибиторы Ароматазы (АИ). Пусть заходит на онкофорум, читает, просвящает себя. Грамотный пациент может спросить у врача грамотные вопросы, и получить грамотные ответы. Это - её здоровье, и взять его у врачей - наша задача! Каждым словом, жестом, движением мы посылаем врачу сигналы. Одни - я ничего не знаю и знать не хочу, лечите, как хотите. Другие - я знаю, что есть лучшие варианты, и хочу их попробовать. Поймите, экономика в российской медицине играет руководящую роль! А экономика - это наука распределения лимитированных ресурсов на нелимитированные нужды! Вот и спросите себя, кто получит эти ресурсы, если Ваша родственница будет беспомощно пожимать плечами. Я была в Питерском Диспансере на Берёзовой. Много раз. И видела тех, кто не может платить, или тех, кто не может СПРОСИТЬ. Так что говорю не от потолка.