онколог

19:04 30-10-2007 / Alex, обратиться

Скажите, опасна ли фиброма молочной железы (образование 19* 8, неоднородной структуры с ровными контурами)? Фиброма- это доброкачественная опухоль, но говорят, что м. перейти в злокачественную. что м. предприянть в данном случае? Возраст 26л. , детей нет, не замужем.

Ответы

# 02:20 31-10-2007 Аноним, обратиться
Надо постоянно находиться под наблюдением либо маммолога, либо гинеколога, вкючая УЗИ МЖ, и раз в месяц, на 5- 7 день после окончания месячных делать самоконтроль- ощупывание груди. Прекратить курение, следить за весом, пить алкогольные напитки в меру, всё.
# 13:37 31-10-2007 Alex, обратиться
вес у меня стабильный - 55кг. , не курю, не пью, веду здоровый образ жизни.
вчера после посещения врача, после его ощупывания, стала болеть грудь. что сделать?
# 18:15 31-10-2007 Аноним, обратиться
Практически ничего сейчас делать, кроме наблюдения, не нужно. Если болезненные являения станут постоянными (или почти. .. ) можно хирургически удалить фибромиому. Одно могу посоветовать на основании медицинских советов в США, где я давно живу: принимайте по крайней мере 2000 ед. витамина Д в день. К сожалению, в зимние месяцы почти все страдают от авитаминоза Д. А это - не есть хорошо и для общего здоровья, и для Ваших косточек.
# 22:06 31-10-2007 Alex, обратиться
Спасибо Вам большое. Немецкие врачи сегодня, где я сейчас проживаю, посоветовали тоже самое.
# 01:50 01-11-2007 Danke, Alex!, обратиться
Спасибо, Алекс, за выражение благодарности! Редко случается, что женщины находят время поблагодарить за совет! Берегите себя, и будьте здоровы!
# 03:04 01-11-2007 Alex, обратиться
Не все женщины бывают "черствыми", уважаемый N. N. ! Искренне благодарна Вам за Ваши советы. Сегодня, иду, к сожалению, к онкологу. Может быть пообщаемся, посоветуемся после этого визита?
# 20:05 01-11-2007 Www.Oncoforum.R…, обратиться
Алекс, удачи с походом к онкологу! А общаться интереснее в онкофоруме! У нас там и "жилетка" есть - поплакаться, и отдел "Поднимаем настроение" - посмеяться, и врачи- энтузиасты, помогающие советами онкобольным со всего света. Есть народ из Латвии, есть из США, есть из Израиля, Австрии, Англии, Венесуэлы! Я сюда заглядываю лишь для того, чтобы уговорить тех, кому нужна онкологическая помощь, заглянуть туда. Надеюсь, Вам такая помощь не понадобится, но - милости просим просто в гости зайти! http: // www. oncoforum. ru (здесь зачем- то пропуски вставляют в адреса (сайт коммерческий)- - их надо из адреса убрать.
# 22:33 01-11-2007 Alex, обратиться
Пошла к Вам в гости- настроение "поганное".
# 22:39 01-11-2007 Alex, обратиться
Не отображается у меня эта страница.
Явно, не мой день. .. И так хоть "волком" вой после этого "визита", так еще это. ..
N. N. , где ты? Где тебя еще можно найти? Ты был здесь единственной "светлой" головой. Мне нужно с тобой пообщаться, срочно! Отзовись, пожалуйста! !!
# 01:00 02-11-2007 N.N., обратиться
Алекс, милая, у нас с Вами разница в 6 часов, вот и не втречаемся! А в онкофорум попробуйте сами набрать адрес, а не копировать! Что сказал Вам онколог? ! Вот, теперь у Вас уже полночь, так что до завтра не получу Ваше письмо! Не надо расстраиваться, даже если Вам поставили диагноз, которого все мы так боимся! Я оперировалась два года назад. Мой адрес irene_g_2007 собака yahoo точка com
# 02:11 10-11-2007 Alex, обратиться
Ирэн, здравствуй! Ты получила от меня письмо на твой почтовый? Ответь, пожалуйста!