онколог

14:44 01-11-2007 / Анна (И.Б. 8581…, обратиться

Здравствуйте! я подросток. дело в том что я курю около 2х лет. 3 месяца назад во время курения у меня начались частые головокружения. несколько дней назад я выкурила 2 сигареты подряд(раньше я это делала и все было нормально) и мне вдруг стало плохо началась отдышка, поднялась температура, затошнило. Потом меня рвало, температура не спадает. Сейчас когда курю после 2 затяжек начинается отдышка, тошнота, головокружение. Может ли это быть рак легкого или что то в этом роде? Что нужно делать? стоит ли бросать курить?

Ответы

# 16:10 01-11-2007 Аноним, обратиться
Рак лёгких может возникнуть и у некурящего - но курящие сталкиваются с ним в 2000 раз чаще.
Курить бросайте однозначно - один факт Вашего появления на форуме показывает, что Вы уже достаточно взрослый и самостоятельный человек, чтобы не нуждаться в таком способе самоутверждения, как курение.
В Вашем вопросе уже содержится ответ - если Вам очевидно хуже от курения, то зачем оно надо? ?? Как в анекдоте: "Ёжики кололись и плакали, но ели кактус. .. "?

"Это" может быть всё что угодно, но скорее всего обычное отравление никотином и смолами, в комплексе с возрастными гормональными сдвигами - не стоит впадать в онкофобию. Надеюсь флюорографию Вы периодически делаете?
# 01:48 02-11-2007 Анна (И.Б. 8581…, обратиться
Нет, у нас в школе свободное посещение мед осмотров и т. п. И у меня родственики врачи и если что всегда просят чтобы я обращалась к ним. Я просто никогда сама не ходила к врачам, я не знаю даже что говорить. .. нужна ли мед карта или что то в этом роде? Я просто очень боюсь, и я хочу сделать флюрографию. Это очень важно для меня.
# 03:18 02-11-2007 Аноним, обратиться
Обращайтесь к родственнику, который терапевт, и говорите, что не пора бы уже флюорографию получить. .. .? ?? Мол, даже не помню, когда последний раз делала, а тут что- то кашель замучил. .. Или идёте в любую платную поликлинику, просите направление к терапевту, карточку Вам сразу сделают, и жалуетесь на головокружения и тошноту, и на какие- то лёгочные симптомы.
# 05:57 02-11-2007 Анна (И.Б. 8581…, обратиться
Спасибо Вам большое: -)