онколог

13:26 11-11-2007 / Наталья, обратиться

У свекрови обнаружили рак молочной железы 4 ст. а так же подозревают в яичнике и правой почке. Сделали пунцию груди и на плече у нее шишка (наверное метостаза)Врач сказала что подвид рака плохой (быстроразвивающийся). Проверять по гинекологие мы отказались так как врач уверил что в этом нужды нет все и так ясно к тому же она психически не здорова(не хотим ее тревожить так как ее теперь не принемают в псих больницу) и в простые тоже не хотят так как палат для психов ( она не буйная)нет. ВОПРОС как долго живут люди с таким раком? Метостазы после пунции через 2 дня появились еще на шее 3 шт. Сейчас прописали гормон. Как нам ее поддержать подольше на ногах? И психотропные таблетки с гормоном совместимы ? Почему таких как она не хотят лечить если психика нарушени что уже не человек? Все больницы отнекиваются и сразу пересылают в 13 псих б- цу. а ведь если раньше обнаружили. могли так не затянуть (жаловалась на боли живота 1 год назад)скорые забирали а больницы тут же говорили не наш пациент.

Ответы

# 23:08 11-11-2007 Аноним, обратиться
Это они от неё отмахиваются! И как это 4 стадию сразу поставили? Что показал биохимический анализ клеток опухоли? Не имеют они права отказывать в лечении! Пусть назначают химиотерпию, лучевую, и гормональную. Плюс - умирать Ваша свекровь будет долго, да ещё, с таким отношением - помучается! Обязательно идите на онкофорум, Вам там всегда помогут. Но без результатов анализов разговаривать с Вами никто не будет. Просите историю болезни, делайте копию. Помните - - это Ваше право! Они боятся, так как за отказ от лечения Вы их можете судить! Требуйте все результаты! И начинайте искать хоспис. Туда берут умирающих, которые отказались, или которым отказали, в лечении.