онколог

23:09 11-11-2007 / Larisa, обратиться

Хочу проконсультироваться по поводу болезни моей сестры. В 2000 г. у нее был обнаружен рак груди 3- й степени. Ей удалили грудь. После операции она принимала химию. После этого все было более менее нормально, а вот в конце 2006 г. у нее наступило ухудшение. Несмотря на то, что ею была принята химия и лучевая терапия, улучшения не наступило. В данный момент ей тяжело ходить, вставать с постели. У нее болят все суставы. Стал садиться голос. В начале дня она еще более менее громко говорит, а вечеру может говорить только шопотом. А сейчас у нее стало плохо и со зрением, двоится в глазах. Из лекарств врачи ей назначили только слабые болеутоляющие. Что Вы посоветуете ей делать, какие лекарства принимать?

Ответы

# 13:10 12-11-2007 Дмитрий, обратиться
Насчёт паллиативной помощи - обратитесь в раздел "Хоспис" онкофорума.
# 20:23 12-11-2007 Аноним, обратиться
Никто не поставит заочный диагноз, но двоение в глазах - признак метастазов в мозг. Вам необходимо поговорить с онкологом или лечащим врачом по поводу болеутоляющих. Обычно во внимание принимается вес больной, аллергии, общее состояние, и прочие факторы. Сожалею. .. .