онколог

15:56 12-11-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, кто может.
Деду вырезали долю легкого (опухоль)и, через месяц - весь желудок. Это не метастазы, а двойственный рак. Операция была в феврале этого года. Химию и облучение делать не стали. Сейчас пшли метастазы в легких (обоих) и лимфоузлах. Химию по- прежнему делать не советуют - говорятЮ, он не выдержит. Но выписали тарцеву - 2- х месячный курс.
Кто- нибудь принимал это лекарство? По справочной литературе - это одно из самых современных и мощных средств. Но выдержит ли он его, если даже легкая химия вроде для него не по силам?
Применяют ли его уже в клиниках, или это только эксперимент?
Ответьте, пожалуйста, кто в курсе? Или на почту, или в форуме.
Заранее спасибо.

Ответы

# 04:29 13-11-2007 Аноним, обратиться
эрлотиниб применяется для лечения немелкоклеточного рака лёгких. Принимать каждое утро натощак, с большим стаканом воды, за два часа до еды. Обычно побочные эффекты - слабые.
# 16:29 15-11-2007 Аноним, обратиться
Спасибо!
А каков эффект этого препарата? Кто- нибудь принимал его длительным курсом?