онколог

16:20 13-11-2007 / Оксана, обратиться

Доврый вечер. у меня такой вопрос . в нашей семье 3- е человек умерли от рака крови, у 4 - го рак груди. хотелось бы знать передается ли рак по наследству и есть ли анализы по выявлению раковых клеток в крови. зарание спосибо

Ответы

# 14:08 14-11-2007 Аноним, обратиться
рак крови может быть вызван вирусом. В какой местности живете? Радиация?
# 14:10 14-11-2007 Аноним, обратиться
А радиация - это вирус? )))
# 19:28 14-11-2007 Аноним, обратиться
Да, есть генетическая прерасположнность к заболеванию раком. Если пвк груди у Вашей родственницы появился в довольно молодом возрасте, Вам было бы желательно сделать определённые тесты. То же - с лейкемией. Не обращайте внимания на местных клоунов. Факторов, способствующих появлению в организме злокачественных клеток - много.