онколог

18:08 20-11-2007 / Олег, обратиться

Здравствуйте Доктор, что может быть причиное жжения в груди? Жжётся и чешется, но весьма умерено. .. Так что я долгое время думал что может мне это просто кажется. Появилось ~ пол года назад, потом исчезло, сейчас вот опять. .. мне кажется что усиливается после курения, но не могу точно сказать т. к. последние 3 месяца не курю вообще, а до этого покуривал лишь изредка. 23 года. Спасибо.

Ответы

# 18:12 20-11-2007 Олег, обратиться
снова я. .. забыл написать у меня хронический поверхностный гастрит. один раз была аллергическая реакция (аллерголог сказал что крапивица), может быть это причина? может ли это быть рак легких? Спасибо!
# 13:43 21-11-2007 Дмитрий, обратиться
Для начала сделайте флюорографию. Если остаются сомнения - рентген лёгких в двух проекциях.
Кстати жжение в груди чаще вызывают проблемы с пищеводом, например "банальный" эзофагит или изжога.