онколог

16:47 27-11-2007 / Саша, обратиться

Добрый день! Помогите, пожалуйста, дело в том, что моя жена (28 лет) случайно сделала флюрографию, после чего обнаружили пятно и направили туберкулёзный диспанцер, там сделали рентген, взяли анализ крови, слюны, но ничего не потвердилось и направили к онкологу. Онколог заявил, что это может быть и злакачественная опухоль и доброкачественная и туберкулёз, говорит никто точно ничего не скажет, нужно оперировать. Но дело в том, что абсолютно никаких симптомов у девушки нет. Абсолютна здорова. Просто совершенно случайно решили обследоваться и на тебе. Посоветуйте , пожалуйста, жена уже 3 день плачет, заранее благодарен

Ответы

# 21:45 27-11-2007 Дмитрий, обратиться
В Вашем сообщении практически нет информации. Доброкачественная/ злокачественная достоверно можно определить только по биопсии/ гистологии. Туберкулёз уже вроде исключили? А опухоль наверняка нужно удалять - дальнейшее лечение будет зависить от гистологии удалённой опухоли.
Где обследуетесь?
Я не врач, так что если здесь не получите консультации специалиста - попробуйте написать на онкофорум в раздел "торакальная онкология" (с подробными выписками и результатами последних анализов)