онколог

21:34 12-12-2007 / Арина,18, обратиться

Добрый день, доктор!
Скажите, пожалуйста, ЧТО может значит повышенная СКОРОСТЬ ОСЕДАНИЯ ЭРИТРОЦИТОВ.
Вроде бы норма 2- 15 мм\ час, а у меня 36.
Взяла анализы и теперь в панике! очень нужна ваше помощь! !!
Спасибо!

Ответы

# 14:05 13-12-2007 Аноним, обратиться
Что угодно, например воспаление.
# 15:12 13-12-2007 Арина, 18, обратиться
Онкологического характера?
# 15:52 13-12-2007 Аноним, обратиться
Приведите полностью анализ в разделе "Гематолог" правая колонка там вам ответят.
# 16:20 13-12-2007 Аноним, обратиться
Арина, хочу Вас немного успокоить ( да, это я ) - сообщаю, что для того, что бы в организме человека простая клетка вышла из под контроля организма и стала мутантом ( раковой ) нужно знать, что еще в 1931 г. Отто Виннер доказал, что раковые клетки появляются при недостатке у нормальных клеток кислорода или рак практически невозможен при получении всеми вашими клетками достаточного количества кислорода, за что получил Нобелевскую премию. И если только уровень гемоглобина у Вас – Арина в норме, то можете спать спокойно, пусть переживают другие…
# 21:44 13-12-2007 Дмитрий, обратиться
Просто воспаление, простуда, гайморит, цистит, да вообще практически что угодно. Кстати при раке на начальных стадиях (до появления клинических симптомов) СОЭ повышается довольно редко.
# 23:52 13-12-2007 Арина, обратиться
А клинические симптомы это что?
# 00:04 14-12-2007 Арина, обратиться
А какая норма гемоглобина? и плохой показатель если он понижен или повышен?
# 00:21 14-12-2007 Арина, обратиться
У меня 131- гемоглобин
# 13:58 14-12-2007 Дмитрий, обратиться
Гемоглобин нормальный.
Арина, если сейчас острых воспалительных процессов (например простуды) нет - пересдайте через недельку общий анализ крови и если результаты Вас не успокоят сходите к терапевту и/ или гематологу.
Не надо впадать без всяких оснований в канцерофобию.