онколог

19:54 08-01-2008 / Елена Владимиро…, обратиться

Уважаемые Сециалисты,
Позвольте обратиться за помощью и разобраться правильно ли мы лечим отца или все- таки есть другие эффективные способы лечения и лекарственные препараты. МРТ показало - глиобластома правой теменно- затылочной области с распространением на валик мозолистого тела и патологическим контрастированием по кольцевидному типу. Перифокально опухолио пределяется зона вазогенного отека. Задний рог правого бокового желудочка умеренно компремирован, срединные структуры минимально смещены влево. Рекомендации, которые мы выполняем - дексаметазон внутримышечно, диакарб, аспаркам- убф, карбамазепин. У нас вопросы:
1. Достаточно ли применять при таком заболевании эти препараты или есть что- то еще?
2. Необходимо ли применять мексидол, кавентон, пирацетам, T. Hypothiasidi, т. к. когда он находился на стационаре, ему давали эти препараты.
3. Какие методы лечения вы порекомендуете, что можно провести в вашем центре.
Заранее признательно за внимание к моему вопросу и буду очень признательна за скорый ответ.

Ответы

# 20:50 08-01-2008 Аноним, обратиться
Cейчас на одном из сайтов есть неплохая информация, которая действительно заслуживает внимания, прочитайте ее самостоятельно, это одна из частиц настоящего исцеления: http: // www. itogi. ru/ Paper2007. nsf/ Article/ Itogi_2007_04_08_02_3052. html
# 23:17 08-01-2008 Дмитрий, обратиться
Попробуйте задать вопрос специалистам на форуме Русского медицинского сервера (раздел онкология) и/ или онкофоруме (раздел нейроонкология) - только с полным заключением МРТ (с размерами опухоли), и сведениями о состоянии в настоящее время.