онколог

13:31 16-01-2008 / Александр…, обратиться

Отец прошел химиотерапию по поводу колоректального (оперированного рака) с mts в печени, затем mts появились в легких. После второй химиотерапии частичный ответ более 60% . После четвертой - около 10 % . После шестой частичный ответ 2% около 5- 10% прогрессирование заболевания (увеличени опухоли). При этом снижение РЕА со 106 до 16. Терапия XELOX.

Вопрос в следующем: стоит ли в настоящее время менять терапию XELOX на КАМПТО + Авастин, если как указано выше терапия до 4 химиотерапии была эффективна и прогрессирование заболевания особенно не выражено? Самочувстсвие больного удовлетворительное.

Ответы

# 20:54 17-01-2008 Аноним, обратиться
Только что слушала в новостях (в США) передачу о влиянии витамина Д на течение колоректального и рака лёгких. Более 60% больных, содержание вит. Д в крови которых было повышенным жили свыше пяти лет. Только 26% с пониженным имели те же результаты. Это - не панацея, но, пожалуйста, давайте отцу по крайней мере 2000 МЕ этого витамина! Сейчас в США начинается первая стадия клинических испытаний для изучения воздействия Вит. Д на раковые опухоли. У меня тоже онкология, живу на юге, но, по настоянию врачу, ежедневно принимаю 1000 МЕ вит. Д. И это - в дополнение к фруктово- овощной диэте и почти ежедневном загаре!
# 11:11 23-01-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
1) Обсуждаемо и применение FOLFOX, несмотря на неэффективность использованной схемы, так как изменение режима дозирования препаратов может дать положительный эффект и переход на Кампто, ТОмудекс. .. В отношение таргетной терапии, мое мнение, включение препартов показано при наличие иммуногистохимически подтвержденного рецемтроного статуса опухоли.
Все эти вопросы необходимо обсуждать с лечащим врачем.
# 13:37 27-01-2011 наталия, обратиться
Рабаев Г.Г.,
здраствуйте, сомневаемся в компетентности онколога, нет выбора, назначил: паклитаксел на 2 линию химии з00 мг+димидрол 1+квамател 20+дексаметазон 20+физраствор 400, карбоплатин 450+физраствор 400, осетрон 8+милдронат 5+аспаркам 10+физраствор 200, не сказали время капельницы ни последовательность, помогите сомнения по дозировке паклитаксела и очередности - дексаметазон
помогите привезти в москву просто нет средств