онколог

15:55 21-01-2008 / Екатерина…, обратиться

14 янв. мне была сделана химиотерапия, капельница. Под кожу попал эпирубицин, в области кисти руки. Есть незначительное покраснение, отек, боль при касании. По совету онколога мазала троксевазином, лиотоном, мазью Вишневского+ полуспирт. р- ром, фурацилином+ димексидом. Безрезультатно. Подскажите, что делать и когда пройдет. Спасибо.

Ответы

# 18:43 21-01-2008 Дмитрий, обратиться
На онкофоруме недавно было несколько тем по венам после химии.
# 08:26 23-01-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Обсудите с лечащим врачем возможность применения на короткий период мазей с ГКС и ферментных препаратов, а также возможность продленного доступа в центральную венозную систему при необходимости продолжения ХТ.
# 21:36 26-01-2008 Елена, обратиться
Для Екатерины : У моей мамы во время очередной химии, лекарство пошло мимо вены, под кожу, в районе локтевого сгиба. Был сильный внутренний ожег, отёк. Применяли практически теже препараты, плюс компрессы. Спадало очень долго, около полугода. Но даже и спустя 3, 5 года под кожей чувствуются узлы сгоревшей вены.