онколог

16:32 23-01-2008 / Аноним, обратиться

Мне 37 лет, вчера сделала гастроскопию. Мне написали ". . . антральный отдел свободен слизистая умеренно гиперемирована в виде полос. На передней стенке полиповидно утолщенная складка. " Подскажите, что это может быть? Очень волнуюсь. Врач сказала, через полгода сделать повторно. А я себе места не нахожу. Может сделать еще какие- нибудь исследования. В прошлом у меня была язва 12- ки, она давно зарубцевалась. Сейчас выявили холецестит. Скажи что мне делать, нужна ли консультация онколога

Ответы

# 19:28 24-01-2008 Scorceni, обратиться
при эндоскопическом исследовании положено брать биопсию для гистологического исследования. без этого обсуждать проблему нет смысла. язвы желудка и вообще пищеварительно тракта не рубцуются, а эпителизируются.