онколог

18:52 23-01-2008 / Вика, обратиться

Здравствуйте!
Мой папа попал в больницу с одышкой. Изначальна поставили диагноз- пневмания. Откачали жидкость из легких, но она вскоре вновь накопилась. Сказали делать КТ, так как ренген ничего не показывает из- за жидкости. КТ определил рак легких. Теперь врачи хотят провести операцию по удалению легкого, но предварительно проанализированной жидкости, откачанной из легких.
Достаточно ли КТ для постановления диагноза рак легких? Является ли обязательной бронхоскопия? Имею ли я право взять снимки КТ и ренгена и проконсультироваться в онкологическом центре?
Спасибо!

Ответы

# 12:32 26-01-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Логично взять снимки и получить как минимум еще одну консультацию.
# 14:02 02-02-2008 Вика, обратиться
Спасибо за ответ!
Скажите, а где в Санкт- Петербурге можно получить консультацию (не слишком дорогую). У меня есть выписка из истории болезни и снимки КТ