онколог

23:02 23-01-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Подскажите , можно ли заразится бактериями, при мытье, больного онкологией человека, у которого дисбактериоз кишечника, с выделениями и сильным запахом(не выносимым). Заранее спасибо.

Ответы

# 07:04 24-01-2008 Аноним, обратиться
Онкологией - не заразитесь, но другими инфекциями - можете. Элементарно - надевайте резиновые перчатки при уходе, пластиковый фартук, и маску. А бороться с дисбактериозом не пробовали?
# 12:06 24-01-2008 Юлия, обратиться
Пробывали. но пока толку нет. врач нам советовала, фурацилином промывать, сейчас вот марганец посоветовала, Линекс, Эксмикел уклолы, пока не помогло. Уже замучились, очень. Запах и выделения не проходят, первые дни было с кровью, сделали уколы, (не помню названия)по совету врача, вроде кровь ушла, так врач говорит, что это дисбактериоз точно, проверить больную хорошо мы уже не можем, у неё метастазы в позвоночнике, она была оперирована более 5 лет назад, ей удали грудь, и вот 2 года назад пошли метастазы в спину, химию всё проделали, но не помогло, слегла 6 месяцев назад, так боли не мучают, лежит спокойно, но конечно сейчас ухудшения видны, и вот уже 3 недели, как начала появляться вот эта жидкость, кошмарная, всё поменяем, через час- 2 опять, позвонили врачу говорит, скорее всего метастазы в печень пошли. Вот. Если что- то подскажите относительно жидкости, как её убрать? буду очень благодарна. ЗАранее спасибо.
# 23:41 24-01-2008 Www.Oncoforum.R…, обратиться
На онкофорум. ру Вам врачи помогут разобраться с проблемами. Вы пелёнки- памперсы для взрослых купите - всё- таки легче будет ухаживать. Попробуйте позвонить по бесплатному телефону по России (с мобильного тоже бесплатно) 8- 800- 100- 01- 91 это линия псих. помощи онкобольным, но они там консультируют по всем вопросам.
# 21:32 26-01-2008 Елена, обратиться
Для Юлии : У моей мамы тоже онкология, (4 года)только кишечника. После многих химий была убита вся флора кишечника, был дисбактериоз и сильная диарея практически водой. Для начала сдали Анализ кала (точнее жидкости) в институт Габричевского в Москве. По результатам врач там же назначил лечение, курс лечения прошли, снова анализ сдали, снова лечение и так несколько раз, до ощутимого улучшения. Результатами довольны.