онколог

10:47 23-08-2001 / Самира, обратиться

У мамы (54 года) обнаружили опухоль и обратились к врачу. После удаления правой груди ей поставили диагноз: Фиброзно- кистозная мастопатия с резко выраженной пларивераций. Дали пить одну таблетку тамоксифена. Но мама еще страдает сахарным диабетом более 10 лет.
Хотела бы я подробнее знать об. Что нам делать дальше, что есть, пить. Считается ли эта опухоль доброкачественная.
Еще одно вот уже с апреля месяца у мамы пошла менопауза. А опухоль мы обнаружили в июне месяце. Может ли это как- то связано с друг с другом.
Заранее благодарю.

Ответы

# 15:46 23-08-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Если речь идет именно о ФКМ, то нобходим ативный образ жизни, обсудите с лчащим врачм вопрос о возможности риенения ретиноидов, растительная диета, продукты богатые йодом.