онколог

15:49 03-02-2008 / Марина, обратиться

Здраствуйте! Мне 25 лет. В 13 лет у меня обнаружили невус на мясце в углу глаза, удалили лазером под общим наркозом. В 23 неожиданно обнаружили аденому щитовидной железы более 3- х см. Удалили левую часть и перешеек. У меня еще небольшая киста в левом яичнике. Похоже что у меня склонность к новообразованиям. К тому же все они появлялись на левой стороне. Какие меры предосторожности нужно соблюдать? Возможно, можно сделать какие- нибудь исследования и выявить наличие раковых клеток в организме и т. п? И еще один вопрос: у меня врожденный ихтиоз и нужно принимать витамин А, но дерматолог сказала, что прием этого витамина вызывает рост опухолей. Так ли это?

Ответы

# 05:42 05-02-2008 Аноним, обратиться
Витамин А опасен только для курильщиков. Он не вызывает рост опухоли, но каким- то образом влияет на организм, даже если его потребляют в зелёных и оранжевых овоща- фруктах. Все Ваши кисты- невусы отнюдь не предсказатель того, что вы заболеете онкологией. Специальных тестов для онкологии, увы, пока нет. А те, что существуют, ненадёжны.
# 21:16 06-02-2008 Марина, обратиться
А аденома по- Вашему не опухоль?
# 06:28 07-02-2008 Аноним, обратиться
Доброкачественная