онколог

20:38 06-02-2008 / Александр…, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор
Моей жене (банально писать насколько любимой) 4. 12. 2007 сделали срочную операцию и удалили 2 опухоли головного мозга, но 1 опухоль осталась, врачи сказали что организм моей жены мог просто не выдержать удаление 3 опухоли за 1 оперецию. Опереция длилась 3. 5 часа Диагноз оказался очень тяжелый- первичная опухоль головного мозга – мультиформная глиобластома. Моя жена прошла 30 сеансов облучения здесь, же в Ереване, и завершила курс облучения 25. 01. 2008 года. Сейчас она нормальный, адекватный человек, как впрочем сразу после операции. Хирург, который оперировал мою жену, сказал, прийти на следующую консультацию через 2 месяца, при этом не назначил никакого другого курса лечения на этот период, кроме как 1 таблетки бензонала на ночь. Мои сомнения заключаются в том , что можно упустить драгоценное время , шанс в конце концов , чтобы продлить жизнь любимому человеку, ведь есть такие лекарства как например фотемюстин (как раз для первичных опухолей мозга) и конечно же наверняка многое другое, чего я не знаю.
Не в обиду докторам будет сказано- для докторов это пациент, а для меня бесконечно любимый , родниковый человек на этой земле. Здесь, в Ереване, не могу найти для себя ответа на мучительный вопрос- все ли я сделал (или точнее – все ли врачи сделали и делают) для продления ее жизни. Поэтому вопреки врачебной этики (если слово этика здесь уместна) не комментировать действия других врачеей, умоляю Вас проконсультировать меня или дайте телефон, или адрес электронной почты, у кого я могу, пока по телефону (если будет необходимо я вылечу с женой может в Москву или другой город ) проконсультироваться. Возможно эта консультация по телефону будет платной- честность и порядочность во всех вопросах – гарантирую. Я даже не знаю дойдет ли это мое письмо до Вас и получу ли я ответ.
Если трудно ответить об, емно, подтвердите пожалуста получение этого письма на мой E mail sbogdanyan@yahoo. com
До этого письма я послал Вам письмо по E mail, но там была досадная ошибка в адресе моего E mail
Жду буквально весточки от Вас
Спасибо
С Уважением
Богданян Александр

Ответы

# 21:24 06-02-2008 Аноним, обратиться
Александр, Вы абсолютно правы в том, что после операции нужно не потерять время. Да,
действительно хирургическое вмешательство это единственно правильное решение, однако, не обязательно быть врачом, чтобы понять одну простую истину – удаление опухоли это не
устранение причины болезни. Сразу после операции рак нужно добивать до конца. Если Вас интересует как это делает простой человек ( я не врач ), то я войду на Ваш E- mail.
# 16:12 09-02-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Думаю, Вы и Ваши врачи делаете все возможное и все правильно, достигнут уже приличный результат, вопрос о химиотерапии целесообразно рассматривать после 2- го этапа хирургического лечения, обсуждаемы и фотемустин и темодал, сейчас при данном заболевании применяются и платиноиды, но всему свое время.
# 11:56 30-04-2009 Аноним, обратиться
Аноним,
здравствуйте, моему мужу 08,07,08 удалили глиобластому в левой височной доле, прошёл курс лучевой терапии и химию - темодалом 4 цикла, с ноября 2008 г. темодал не повторяли. сейчас томографы - каждые 3 месяца - дальнейший рост не подтверждают, нужно ли применять темодал и далее, для нашей семьи это финансово очень тяжело, но ещё важнее жизнь любимого человека. что делать?
okinican