онколог

22:33 10-02-2008 / Эльвира, обратиться

Мне 69 лет, страдаю арт. гипертанией 3- степени, стенакордией, ИБС, полиостеоартроз.
Поставлен диагноз: Рак левой молочной железы 3Б степ. Формула стадирования T4N1M0. Результат цитологической биопсии- железистый рак. Результат мамограммы: Слева в верхнем направлении участок уплотнения без чётких контуров размерами 4 на 2, 5 см. Наличие перестройки окружающих тканей.
Заключение мамологов:
1. В верхнем наружном квадрате левой молочной железы пальпируется опухолевое образование 3на3 см. , спаенное с кожей. Подмышечные узлы мягкие, подключичные узлы не увеличены.
2. В верхнем квадрате слева две тени по 2см. в диаметре с мутными бугристыми контурами.
Сообщите Пожалуйста- каков порядок лечения? (лучевая терапия, хирургическая операция, гормонотерапия, химиотерапия)?
Каковы современные, эффективные препараты, излечивающие рак на данной стадии?
Какие препараты порекомендуете для лечения моей разновидности рака?
Какова их стоимость и где их можно приобрести?
Заранее СПАСИБО! С уважением. (Игнатова Эльвира)

Ответы

# 01:30 12-02-2008 Www.Oncoforum.R…, обратиться
Безусловно, надо верить своему онкологу. Стандартно при таком размере опухоли - химиотерапия, иногда за ней - лучевая терапия, затем - мастэктомия. В зависимости от реагирования опухоли на первую ХТ, может быть назначено ещё несколько курсов, и в зависимости от гормонального статуса - гормоносупрессоры или другой лечение. Есть форум, называется онкофорум. ру, там, в отделе маммологии, встречаются врачи и пациенты, заходите.