онколог

23:21 14-02-2008 / Максим, обратиться

Здраствуйте, Мне 20 лет.
3 недели назад заметил в области третьего ребра на грудной клетке как будто чтото припухло под кожей в ширину примерно 4 - 5 см, как бы ребро слегка выперает (посередки и чуть правей грудной клетки третьего ребра. Сходил к 1 врачу хирургу, он посмотрев и пощупав сказал что воспаление хрящика и надо помазать мазью, через 2 дня я обратился к второму хирургу, посмотрев и ощупов он сказал что это у меня так ребро выросло мол травма была или может с рождения, я пошёл на следующий день к третьему хирургу, он назначил рентген снимок лёгких и грудной клетки и сказал сдать анализ крови общий и анализ крови на биохимию (и было подозрение что это остеома), на следующий день я принёс ему анализы и снимок, анализы в норме, на снимке ничего плохого нет, сказал вообщем что всё нормально нет ничего плохого и сказал ещё на всякий случай сходить к хирургу - пульмонологу, сходил я к хирургу - пульмонологу, он тоже ничего на снимке плохого не увидел, сказал что может это с рождения, может травма, и сказал чтобы я с через пол года сделал снимок такойже и пришёл к ниму, и ещё сказал если вдруг расти будет в этом месте размер то тоже желательно прийти. Вот у меня вопрос если на снимке всё хорошо и анализы в норме, но ребро как бы выпирает и вокруг слегка припухше это может быть злокачественная опухоль? или мне действительно не стоит волноваться ? может стоит ещё какие нибуть анализы сдать ?
Ещё хочу отметить что месяц назад я хорошенько испугался насчёт рака слизистой рта, начитался в интеренете но потом сходил к стоматологу он сказал что всё хорошо, и с тех пора у меня развилась "канцерофобия" (бросил курить, проверился у лора, флюрографию сделал)
Пожалуйста ответте мне, заранее спасибо.

Ответы

# 23:27 14-02-2008 Максим, обратиться
Забыл написать, болей нет, иногда как будто чтото елееле давит, и это длиться менее минуты, может это мне кажется из за того что я мнительный и прислушиваюсь к себе
# 22:19 28-10-2009 наташенька…, обратиться
да ты мнительный!1!я тоже страдаю и нас миллионы!