онколог

14:39 15-02-2008 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор! Куда можно обратиться в СПб по поводу того, что ноет часть щеки с внутренней стороны(слизистой) почти у края губ. Мне кажется, что это место чуть толще чем справа, немного отлич. по цвету при растягивании. Я боюсь рака. Странно иногда побаливает ухо и под челюстью с этой же стороны. Вообще какие- то болезненные ощущения. Это место щеки болезненное целый день само по себе. Но стоматолог ничего не видит плохого. Я хочу полностью исключить рак, т. к. если его и можно вылечить, то только на ранних стадиях. НО как я поняла на ранних стадиях его никто не заметит, даже если будешь сама просить об осмотре и тыкать в больное место. Заметят, когда уже будет опухоль или какой- то там валик. Неужели нет специального анализа, чтобы исключить рак щеки или предраковое состояние? Как выглядит плоскоклеточный рак? Я не знаю куда идти в Питере? Ну действительно, беспокоит это место уже с ноября, и беспокоство нарастает. Может это быть какая- то инфекция, которуя я могла подцепить? Ну что делать- то? Только сегодня была у стоматолога, пародонтолога и хирурга. Ничего не видят. Ну может что- то там сказала одна врач что вроде что- то чувствует под пальцем, но потом направила к другому врачу, мол ничего не находит. Неужели можно только осмотр делать и все? А анализ со слизистой щеки в этом месте какой- нибудь можно взять?

Ответы

# 18:04 15-02-2008 Аноним, обратиться
А мононуклеоз Вам исключили? Конечно, можете сходить на Берёзовую или в ин- т Петрова, но Ваши симптомы скорее указывают на воспалительный процесс. При злокачественной опухоли слизистой рта обычно первый предраковый симптом - лейкоплакия, которую трудно не заметить. Есть питерская "телеполиклиника", задайте свой вопрос там - там отвечают грамотные врачи. В указанном ниже адресе надо убрать пробелы. .. .. http: // www. polyclinic. spb. ru/ terapevt. php
# 19:55 15-02-2008 Елена, обратиться
Да, пожалуйста, скажите про мононуклеоз? !! ! Я в январе сдала кровь на Эпштейн- Барр и первые два вида антител не обнаружены, а антитела к ядерному антигену обнаружили. Но мне сказала инфекционист, что это значит я когда- то переболела. Но я думаю, что это не когда- то, а этой осенью (ныли подчелюстные узлы, но не были увеличены и ныли и ддергали суставы и вообще все тело, температура держалась невысокая около недели 37, 1) или самое дальнее прошлой осенью (внезапные крупные фурункулы, один даже вырезали). Сейча тоже периодически вскакивают на шее, спине, лице, под носом, но сами прорываются и проходят, и небольшие по сравнению с прошлым годом, когда просто уходило ядро с гноем вглубь тела и поднималась даже температура. Сейчас суставы стали проходить, но иногда подергивает палец на руке, ноет, ухо потягивает, щиплет слизистая щеки в конкретном месте. Температуры нет. Да я еще умудрилась сделать в январе флюорографию в тройной проекции (пульмонолог еще летом назначила, после чего и начали ломить суставы. Я слышала, что нельзя облучаться при мононуклеозе, но это я узнала позже. Просто другая врач инфекционист, сказала пощупав всю голову и шею, что у меня мононуклеоз сейчас и сказала пить ацикловир и амиксин, свечи генферон, сказала, что это все лечится. А как проявляется лейкоплакия? И может ли при ней быть нормальный кл. анализ крови?
# 13:59 06-08-2009 Ирина, обратиться
А как проявляется лейкоплакия?И может ли при ней быть нормальный кл. анализ крови?