онколог

21:37 16-02-2008 / Elvira, обратиться

Мне 69 лет, страдаю арт. гипертанией 3- степени, стенакордией, ИБС, полиостеоартроз.
Поставлен диагноз: Рак левой молочной железы 3Б степ. Формула стадирования T4N1M0. Результат цитологической биопсии- железистый рак. Результат мамограммы: Слева в верхнем направлении участок уплотнения без чётких контуров размерами 4 на 2, 5 см. Наличие перестройки окружающих тканей.
Заключение мамологов:
1. В верхнем наружном квадрате левой молочной железы пальпируется опухолевое образование 3на3 см. , спаенное с кожей. Подмышечные узлы мягкие, подключичные узлы не увеличены.
2. В верхнем квадрате слева две тени по 2см. в диаметре с мутными бугристыми контурами.
Сообщите Пожалуйста- каков порядок лечения? (лучевая терапия, хирургическая операция, гормонотерапия, химиотерапия)?
Каковы современные, эффективные препараты, излечивающие рак на данной стадии?
Какие препараты порекомендуете для лечения моей разновидности рака?
Какова их стоимость и где их можно приобрести?
Заранее СПАСИБО! С уважением. (Игнатова Эльвира)

Ответы

# 02:52 17-02-2008 Ирина, обратиться
Эльвира, очень рада, что Вы зарегистрировались в онкофоруме! После трепан- биопсии, которую Вам посоветовал д- р Берзой, Вам могут назначить, в зависимости от гистологии, либо гормональное, либо химиотерапевтическое лечени с последующей операцией. Необходимые Вам препараты определятся также после биопсии. Многие из них - - льготные. Т. е. - бесплатные. Читайте онкофорум, и не только раздел "маммология", чтобы узнать Ваши права, Ваши будущие заботы, и т. д. - - читайте ВСЁ, что можете найти! На www. rak. by есть много информации. Не со всем соглашаясь, я всё же считаю, что они там сделали супер- сервис для нас в отношение психотерапии! Там есть переводы, статьи, советы и о ХТ, и о ЛТ, и о многих других аспектах заболевания. Мы все - сёстры по несчастью, и, как можем, помогаем друг- другу! Добро пожаловать, новая сестра! Всё у Вас будет хорошо! Главное, бороться, не сдаваться, верить, и надеяться!
# 02:23 19-02-2008 Сестра, обратиться
Три семёрки, спасибо за уверенность в нашем будущем. А мы и сами не сомневаемся, что всё у нас будет хорошо. А вот дрова для долбо* бов вроде вас возить не собираемся! Увольте! Мы чем- нибудь поинтереснее займёмся, вроде путешествий, хороших ресторанов, книг и дорогого вина. Дрова - для ишаков. Для нас - самые лучшие исследования и самые действенные препараты, потому что мы - СЁСТРЫ, и знаем, как заставить Вас, ишаков, тратить деньги на исследования для нас. А на вашу простату - мышкины слёзки тратятся.