онколог

13:01 20-02-2008 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте! Я в панике, 6- 7лет назад в верхней трети правой ноги в передне- внутренней поверхности я увидела маленькую (1мм) черную болячку (как запекшаяся кровь) и попыталась сковырнуть, а не получилось. Дерматолога не было, пошла к онкологу, он мельком глянул и вынес приговор "меланома, завтра же в больницу, резать немедленно". Я отказалась, он предложил МСЧ № 6 и я выпросила 2 недели для раздумий. Пошла к дерматологу, как только он появился. Дерматолог равнодушно посмотрела и посоветовала мазать стрептомициновой мазью. Из этого пятнышка стал выходить сухой черный столбик и осыпаться, но болячка не пропала, а стала тусклой. Дерматолог прижгла жидким азотом и никаких следов. К своему ужасу вчера утром на этой же ноге, в верхней части, посередине с внутренней стороны я опять увидела такую же, но совсем маленькую (меньше 1мм) болячку. Сковырнуть не пытаюсь. Выглядит это как будто укололи иголкой, выступила кровь и засохла черной твердой блестящей болячкой. Что это такое и что делать? Онколог умер, дерматолог принимает 2- 4 человека в день.

Ответы

# 23:26 20-02-2008 Аноним, обратиться
Идти к дерматологу и ТРЕБОВАТЬ удаления опухоли до "чистых краёв" и отправки материала на гистологию. Скажите ей, что за анализ заплатите.
# 17:35 21-02-2008 Вероника…, обратиться
Спасибо за совет. Каким- то чудом смогла попасть к дерматологу как на медосмотр. Дерматолог сказала, что это сосудистое разрастание и делать ничего с ним не надо. Может даже и само пройти, а может и увеличиться. Вот так меня успокоили.
# 22:40 21-02-2008 Аноним, обратиться
Измерьте свою "болячку", запомните её вид, и периодически осматривайте и измеряйте. При любом изменении вида, цвета, размера, формы - назад к дерматологу.