онколог

18:38 28-02-2008 / Irin Ka, обратиться

на рентгене лёгких нашли единичный mts, а на компьютерной томогр. ничего нет- чему верить?

Ответы

# 11:40 29-02-2008 Irin Ka, обратиться
а вот я не курю. и лет мне 40. и как биопсию из лёгких возьмут? так идти на химию или нет? вдруг там ещё ничего нет, а химию назначили и без биопсии?
# 22:29 29-02-2008 Дмитрий, обратиться
Химию "на всякий случай" обычно не назначают. Если сомневаетесь в заключении лечащего врача - проконсультируйтесь в другом месте. А мтс от какой опухоли?
# 08:51 01-03-2008 Irin Ka, обратиться
химию назначили после рентгена, но я прошла КТ- там ничего нет. Была мастэктомия Т2N0Mx в2004 г. +химия. А по поводу курения(даже пассивного)и прочих вредных привычек- НЕТ(кроме15 лет работы в Физиокабинете. Так что же точней рентген или КТ? Я диск и снимки просмотрела там такой масштаб мелкий , как там что рассмотрели, но я не специалист . А верить кому? у разных врачей разные мнения. Может в динамике понаблюдать?
# 17:25 01-03-2008 Ирина, обратиться
Irin ka, срочно - сканирование костей скелета, повторное обследование внутренних органов, в общем - всё по полной! Моя подруга похоронена вчера. 51 год. Никаких "вредных" привычек. РМЖ - мастектомия в 2000. 2005 - метастазы в ЛУ. Хирург- скотина "отщипнул" один, и оставил второй "для наблюдения". 2006- й - жалобы на боли в спине. Я спрашиваю о ПЭТ, сканировании, сцинтиграфии, а она мне: "Я хожу к монголке Мигмар, она провела надо мной руками и сказала, что онкологии не видит". У монголки - диплом доктора наук! Короче, подруге она назначила какие- то монгольские травки и МАССАЖ. Ей переломали шейные позвонки! Потеряли несколько месяцев. Теперь её нет. .. Не теряйте времени, действуйте по принципу "Лучше перебдеть", читайте всё возможное и спрашивайте врачей конкретные вопросы, а не расплывчатое "а что со мной? ". Врачи любят пациентов, которые приходят к ним со списком конкретных вопросов.