онколог

21:19 05-03-2008 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор!
Моей сестре 24 года. В 18 лет первые роды без всяких патологий, семь месяцев назад у нее родился второй ребенок. Мазня после вторых родов никак не прекращалась, хоть сестра постоянно обращалась к врачу. А теперь ей поставили страшный диагноз рак матки второй степени.
Не могу понять почему врачи не оперируют ее и после обследования отправили домой на тридцать дней. .
Я сама сейчас жду второго ребенка, нахожусь на шестом месяце беременности. И теперь мучаюсь вопросом - неужели беременность и роды могут спровоцировать развитие такой страшной болезни. ..
С уважением, Ольга

Ответы

# 21:30 05-03-2008 Аноним, обратиться
съездите сами к ее врачам и поговорите! что ж время терять!
# 22:21 06-03-2008 Дмитрий, обратиться
Нет, не могут. Есть факторы риска, но к беременности и родам это точно отношения не имеет. Не нервничайте, Вам нужно выносить, и потом вырастить здорового ребёнка.