онколог

22:24 06-03-2008 / Мярия, обратиться

Добрый вечер! У дочери после падения с кровати в 10 мес. на спине появилась шишка, делали узи (в 11, 5 мес. ) и нам сказали, что возможо это ушиб. При пальпации ребёнок спокоен, из чего соответственно следует, что шишика не болит. Мы три недели назад лежали в Тушинской больнице с подозрением на аппендецит. Пользуясь случаем, что мы лежали в хирургии я сказала врачу и нам и там сделали УЗИ. Там тоже однозначный ответ не дали, но посоветовали обратиться к онкологу. Тут есть ещё два нюанса 1)если сравнивать результаты двух УЗИ то по размерам шишка выросла была 38* 13* 11 а стала 15* 15* 47.
2)У меня на спине (я мама)тоже есть такая же шишка, в 12 лет (а это пости 20 лет назад) меня смотрел хирург (без УЗИ и пункции) и сказал, что это доброкачественная опухоль. 3) у меня в роду умерли от рака мама, бабушка и тётя.
Знаю, что надо идти к онкологу, но всё оттягиваю этот момент (скажете, что дура и наверное будете правы. )Очень страшно. Простите что написала так длинно. Дочурке сейчас 1, 8. Подскажите что нибудь пожалуйста. Заранее огромнейшее спасибо! !!

Ответы

# 00:21 07-03-2008 Дмитрий, обратиться
Если врач рекомендовал консультацию онколога - сходите. Ребёнку без разницы, к какому врачу идти. Она в специализациях не разбирается и онколога не боится.
А у Вас нет права прятать голову в песок - наследственность в данном случае ни при чём, но лучше перебдеть чем недобдеть, и проконсультироваться очно.