онколог

15:24 13-03-2008 / Виталина…, обратиться

у мамы (58 лет) рак 4 стадии прямой кишки (поражено 2/ 3) с метастазами в малый таз. мама о диагнозе не знает.
как максимально продлить и облегчить жизнь больной?

Ответы

# 21:14 13-03-2008 N., обратиться
Трудно сказать. Два года назад сами были в аналогичной ситуации. Мама была сильным человеком. К тому же в семье много медиков. О диагнозе она знала. Не знала стадию и о метастазах. Продолжительность жизни зависит от судьбы. В этом я уверена. После постановки диагноза нам сказали, что ей осталось совсем мало. Надежды у врачей не было. Зато она была у нас. Мама прожила еще ровно 8 месяцев! Это было чудом! !! Мы обращались только к традиционной медицине. Следите, чтобы не было сильных отеков на ногах. И максимум положительных эмоций. На сколько это возможно. Старайтесь не оставлять ее одну со своими мыслями. Это очень тяжело переживать человеку. Она будет благодарна.