онколог

22:36 23-03-2008 / Людмила, обратиться

Мне 42 года, я наблюдаюсь у маммолога с 2002 года с диагнозом фиброзно- кистозная мастопатия. В 2006 году результат маммографии: сгруппированные микрокальцинаты слева, делали биопсию, анализ хороший. В декабре 2007 года результат маммографии: сгруппированные микрокальцинаты на фоне изменения архитектоники мрс слева- это уже другой участок на этой же молочной железе, где обнаружены сгруппированные микрокальцинаты, снова сделали биопсию- анализ хороший. На старом участке, где первый раз были обнаружены сгруппированные микрокальцинаты - без изменений. Меня направили на консультацию к онкологу. Онколог предлагает два варианта:
1. удалить участки с микрокальцинатами в обоих местах на маммотесте, а затем по результатам биопсии определиться нужна ли операция;
2. сразу сделать операцию.
Доктор! Подскажите как лучше поступить, какой вариант наиболее оптимален в моей ситуации.

Ответы

# 05:29 24-03-2008 Htpp://Www.Onco…, обратиться
Скопируйте свой вопрос, зарегистрируйтесь и обратитесь в онкофорум, в отдел маммология. Там Вам дадут квалифицированный совет.