онколог

01:23 27-03-2008 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте. Мне 25 лет. Онкологом визуально поставлен диагноз - меланома кожи левой голени 1а кл. гр. Требуется срочная операция по удалению. Нюанс заключается в том, что я на 18- 19- недельном сроке беременности (беременность первая). Выдан перечень анализов, которые предварительно необходимо пройти, среди них флюорография (что естественно влияет на развитие ребенка). Вопрос 1: примут ли меня с последними результатими флю от 27. 05. 07? Если нет, то по какой причине необходимые "свежие" данные? Вопрос 2: Может ли речь идти о местной анастезии, если размер самой родинки 2- 3 мм, а видоизмененная кожа вокруг не более 2 см. в диаметре?
Большое спасибо.

Ответы

# 02:32 27-03-2008 Неспециалист…, обратиться
Флюорографию необходимо свежую - на предмет наличия метастазов. К сожалению, беременность ускоряет рост клеток в организме, особенно - злокачественных. Несмотря на небольшой размер опухоли, удалять Вам будут ткани "до чистых краёв", и уберут - много. Моя подруга, теннисистка, практически лишилась мышц бедра.
# 19:21 27-03-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Простой совет - выполняйте рекомендации Вашего доктора.
# 01:08 08-04-2009 Марина, обратиться
Анастасия.Как твоё здоровье сейчас после диаг.МЕЛАНОМА и после родов???????У меня тоже 4 года наз.поставлен диаг.МЕЛАНОМА ГРУДНОЙ КЛЕТКИ.Родинка удал.широким иссечением.ХОЧУ РОДИТЬ РЕБЁНКА и не знаю что делать.МОЖНО ЛИ??????Останусь ли в живых ПОТОМ??????????