онколог

19:37 15-04-2008 / Виктория…, обратиться

Украина г. Николаев Здравствуйте, доктор! Моей маме 60 лет. При СКТ органов брюшной полости и малого таза определили патологическое объемное образование селезенки размерами около 5, 2* 4, 2 см с нечеткими, неровными контурами, неоднородной структуры, плотностью 35- 42 ед. Н. , неравномерно накапливающее контраст. Определяют конгломераты увеличенных лимфоузлов в воротах печени, парапакреатических , множественные увеличенные параортальные, паракавальные лимфоузлы с вовлечением в единый конгломерат чревного ствола, нижней полой вены и аорты. Печень, поджелудочная железа, почки обычных размеров, структуры, плотности. В заключении пишется: КТ- признаки лимфомы с поражением забрюшинных лимфоузлов и селезенки. Что делать? Есть ли надежда? Огромное спасибо.

Ответы

# 21:10 15-04-2008 Савин И.В.…, обратиться
Лимфома лечится химиотерапией и облучением (не все виды). Для уточнения диагноза необходима гистология одного из очагов. необходимо один из узлов изъять для анализа. онколог Савин И. В.