онколог

22:57 16-04-2008 / Ната, обратиться

У мамы после операции рака матки из дренажа течет около 150- 200 мл лимфы (чистой)уже 16 дней и количество не уменьшается. Врачи говорят- особенности организма и наверное будут вынимать дренаж. Подскажите что делать? ? что это может быть и какие последствия вынимания дренажа.

Ответы

# 16:29 17-04-2008 Савин И.В. Онко…, обратиться
Стадия рака? Был ли при операции асцит? Где стоит дренаж? Кто сказал что это лимфа? Что сделали при операции?
# 13:48 18-04-2008 Nata, обратиться
Стадия 1Б. Не было асцита, дренаж был выведен один, так как операция была удаление тела матки. Лимфоузлы не удаляли, взяли один на биопсию. Гистология хорошая. Дренаж на 19 - й день не вынули , сказали еще неделю ходить, потом к ним прийти. Но уже начинать облучение.
# 09:16 19-04-2008 Савин И.В. Онко…, обратиться
Если жидкость прозрачная и светло- желтая, то это не лимфа. Скорее всего просто серозная жидкость. если температыру нет, то я бы трубку удалил заменив на резиновую полоску- выпускник с последующим её удалением через 3- 4 дня. Пусть немного потечет в повязку. Затем рана закроется. Жидкость будет всасываться обратно в брюшину (она есть в небольшом объеме в любом организме) и проблема решится. НО! Это не моча? Больная мочится нормально?