онколог

15:02 22-04-2008 / Татьяна, обратиться

Добрый день, 1, 5 года назад маме сделали операцию (опухоль головного мозга), она оказалась злокачественной 4 степени, но в капсуле и метастазы не обнаружены. Каждые 3 мес мы делали тамограф, все было отлично. Следующая КТ в июне, но уже пару дней у мамы периодически терпнут нос и щека, мы стали очень переживать. Ответьте пожалуйста это о чем- то говорит или не стоит так волноваться? Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 17:30 22-04-2008 Савин И.В. Онко…, обратиться
Что такое "терпнут"? ??
Когда была последняя КТ?
Почему 4 стадии? Метастазов ведь нет.
4 стадия= это когда есть метастазы или опухоль прорастает в ближайшие структуры и поэтому обычно не удалима. А вы говорите в капсуле, похоже на доброкачественный процесс. Гистология какая? Глиобластома? Астроцитома? Другая?
# 18:57 22-04-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
В данной ситуации не нужно гадать, просто необходимо контрольное обследование - начните с осмотра невролога и МРТ головного мозга (Не забывая о противопооказаниях к последней при наличие металических скоб в головном мозге, которые могли быть оставлены в ходе 1- й операции).
# 01:30 23-04-2008 Татьяна, обратиться
Уважаемый Савин И. В. , прошу прощения, но все что я знаю, это со слов врача. Я обязательно завтра же возьму заключение томографа и опишу подробнее. Большое Вам спасибо за ответ!
# 16:11 23-04-2008 Татьяна, обратиться
Уважаемый Савин И. В. отвечаю на Ваши вопросы. Последняя КТ была 09 января, заключение было таким: КТ- картина состояния после оперативного вмешательства. Послеоперационные изменения в правой гемосфере головного мозга. Данных за рецидив не получено. По сравнению с предыдущим КТ- исследованием без динамики. А заключение гистологии при себе нет, отнесли к неврологу, но помним, что это была Гигантоклеточная Глиобластома и то, что в она в капсуле это точно, только не помню как точно было написано. Последних дней 10 немеет (покалывает) периодически то щека, то кончик носа, то губа. Следующая КТ в середине июня, может стоит сделать его раньше? Заранее большое СПАСИБО Вам за ответ!
# 10:41 24-04-2008 Савин И.В.…, обратиться
Нужно сделать КТ вне плана, не ждать июня.
Внеплановый осмотр невролога, желательна консультация в той клинике где оперирована.
Это клиника невропатии. Может быть не связана с опухолевым заболеванием и операцией. В первую очередь исключить рецидив опухоли.
# 21:16 25-04-2008 Татьяна, обратиться
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, что такое "глиобластома", это просто разновидность опухолей? Чем она отличается от других? СПАСИБО!
# 15:08 24-10-2008 Катя, обратиться
Таня, здравствуйте! Скажите, при диагнозе глиобластома Ваша мама получала только послеоперационную лучевую терапию или химию тоже проводили? Если да, то какую и сколько курсов.
# 15:32 24-10-2008 Катя, обратиться
Уважаемый г- н Савин! Моей маме тоже была проведена опреция по удалению опухоли головного мозга. КТ обследование перед операцией дало такой результат - псевдокистозное образование левой лобной доли. Сказали - раз контраст накапливает - значит, опухоль злокачественная. Метастазов нет. У мамы был отек мозга, нарушения речи, правая рука не очень хорошо работала. Однако, общее состояние врачи оценили как удовлетворительное. После первой же инъекции гормонов речь восстановилась почти полностью, рука стала действовать нормально. Операция прошла быстро, как выразился хирург ". .опухоль хорошо отделилась, проростаний в мозг нет, я удалил все". Предположил менингиому, возможно перерожденную. Восстановление после операции шло быстро. Но вот гистология показала - глиобластома. Мы в шоке просто. Я читала много об этом. .Глиальная опухоль 4 стадии злокачественности. .Одно с другим не вяжется. Скажите, бывает ли такая клиника при подобных опухолях? Возможны вообще ошибки при гистологических анализах. А если нет, то повышает такая клиника шансы на жизнь? Вопрос не в том злокачественная- не злокачественная. .. 4 стадия, вот что не понятно. Буду очень благодарна, если ответите
# 23:18 20-02-2009 Любовь, обратиться
Татьяна, Омск,
Здравствуйте,Татьяна! Существует уже готовое функциональное макробиотическое питание в России ,это чудо-каши "Здоровяк" производство г.Самара,и не нужно ничего рассчитывать ТАМ ВСЁ ГОТОВО,только разводи любой жидкостью и кушай! Могу выслать ВАМ
# 23:28 20-02-2009 Любовь, обратиться
Здравствуйте,Татьяна! Существует уже готовое функциональное макробиотическое питание в России ,это чудо-каши "Здоровяк" производство г.Самара,и не нужно ничего рассчитывать ТАМ ВСЁ ГОТОВО,только разводи любой жидкостью и кушай! Могу выслать ВАМ
# 14:04 03-03-2009 @аноним, обратиться
Здравствуйте Любовь, а где можно приобрести эти чудо-кашки?
# 22:10 09-05-2009 анастасия…, обратиться
здравствуйте,мне19 лет мне парализовало левую сторону, тоесть не работает стопа и рука работает очень плохо и слабо, подскажите что можно и нужно делать!? скажите есть надежда что всё восстановиться! можно ли иглоукалывание!?слышала что это эффективно??
# 11:12 13-05-2009 Любовь, обратиться
анастасия, пишите мне на Luyba0062@inbox.ru.всё восстановиться ,не воднуйтесь.У моей мамы было 2 инсульта,так же онемение коночностей ,сейчас ВСЁ ХОРОШО,живет одна,без посторонней помощи!!!!!
# 11:15 13-05-2009 Любовь, обратиться
@аноним,
у меня есть они,могу выслать
# 15:51 01-06-2009 Ayub, обратиться
Could you please tell me the histological split percentages of brain tumor and 1 or 2 year survival rates (%) for Grades 1,2,3 and 4 brain tumors ?
# 15:07 12-06-2009 Людмила, обратиться
Любовь, а каким образом восстановилась ваша мама после инсульта?
# 15:24 12-06-2009 Любовь, обратиться
Людмила, мы подключили лечение за счёт резерва организма, функциональное питание конечно,плюс опробированная и разрешенная Минздравом электрилизованная по оригинальной технологии полимерная плёнка,которая пособствует прекрацения воспалительных процессов ,не даёт аллергических реакции и побочных эффектов.Пишите мне на Luyba0062@inbox.ru
# 15:27 12-06-2009 Любовь, обратиться
@аноним, я могу выслать,если ХОТИТЕ
# 21:17 03-09-2009 Марина, обратиться
Катя, добрый вечер
У нас таже проблема,вам удалось ее решить ,вы вылечили вашу маму,жду ответ,огромное спасибо за понимание
# 21:22 03-09-2009 Марина, обратиться
Эля, добрый день,у нас таже,проблема у мамы глиобластома,подскажите вам удалось вылечиться,или замедлить процесс,что делать.смотреть не ту сил как человек угасает.
огромное спасибо,марина
# 21:28 03-09-2009 Марина, обратиться
Ирина,добрый день
как ваши дела у нас таже проблема,глиобластома.вы нашли шанс,ответьте пожалуйста
# 20:09 24-09-2009 Валентина…, обратиться
Олег,здравствуйте! Нельзя ли с Вами пообщаться по поводу лечения глиобластомы? Хотелось бы уточнить и про диету.Простите,я не поняла как нужно питаться больному?
Заранее спасибо.
# 20:11 24-09-2009 Валентина…, обратиться
Любовь,меня тоже интересует,где можно купить эти каши.
Спасибо
# 20:33 25-09-2009 Марина, обратиться
Олег,здравствуйте у мамы глиобластома левой височной области с прорастанием в подкорковые структуры ,операцию делать не стали,принимаем химиютерапию(темодал)+радиотерапия(30сеансов)= в комплексе,скажите,пожалуйста ,сейчас она находиться в больнице,когда она будет дома.какой диеты необходимо придерживаться,чтобы продлить жизнь и еще не подскажите есть ли способы затормозить процесс.
Спасибо
# 21:45 07-10-2009 Любовь, обратиться
Валентина, каши можно заказать у меня,если конечно ХОТИТЕ!Пишите мне на Luyba0062 @ inbox.ru ,мы всё обсудим.
# 21:52 07-10-2009 Любовь, обратиться
Марина,рекомендую Вам тоже..... питание оздоравливающие ,есть методика 10 дней 100 % это питание,ПРОВЕРЕНО,есть РЕЗУЛЬТАТЫ.Пишите мне Luyba0062 @inbox.u
# 21:59 07-10-2009 Валентина…, обратиться
Эля,здравствуйте!
Не могли бы Вы поделиться "антираковой диетой"? В чем у вас она состоит? Результаты имеются? У нас та же проблема Глиобластома...
Буду благодарна,если ответите.Спасибо.
# 15:55 06-04-2010 Любовь, обратиться
Здравствуйте,Алла! Не всё так страшно,как пугают доктора,сейчас очень много есть лекарств,которые не дадут развитию метостазы.Пишите мне на Luyba0062@inbox.ru,всё что знаю подскажу
# 18:54 09-04-2010 Люба, обратиться
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кому-нибудь помогли каши и диета при глиобластоме?
# 13:22 08-10-2010 Дмитрий, обратиться
У моего брата не было нечего обнаружено при обращении его в нейрохирургию .А через20 дней когда он уже на скорой был доставлен в больницу на скорой ему срочно была сделана операция по удолению глиобласткомы через 3 дня после операции он умер вот такая у нас медицина
# 22:01 08-10-2010 Любовь, обратиться
Люба, я не говорила, что каши вылечивают...... при любом диагнозе необходимо профессиональное лечение, а эти каши сертифицированы как лечебное и диетическое питание.....с помощью их мы очищаем организм от токсинов и шлаков, восстанавливаем микрофлору ,плюс в них необходимые организму витамины ,минералы и микроэлементы вот и весь секрет : )))
# 19:52 14-06-2011 патя, обратиться
здравствуйте!у нас тоже глиобластома хотела бы узнать про диету.
# 19:56 14-06-2011 Патя, обратиться
здравствуйте!у нас тоже глиобластома.Хотела бы узнать про диету.