онколог

10:53 23-04-2008 / Наталия, обратиться

здравствуйте. моей маме 61 год. в сентябре 2006 года поставлен диагноз рак сигмовидной кишки pT4H1M1 (4 ст)с прорастанием в брыжейку подвздошной кишки и метостазами в подвздошную кишку, ее лимфоузлы. в результате операции устранена непроходимость, удалена опухоль и крупные метостазы. после операции она наблюдалась в онкобольнице в Балашихе, практически ежемесячно проходила химиютерапию (пробовались различные варианты). в январе прописано прохождение 3 курсов кселоды. пропила лишь 2 курса. до февраля 2008 года самочувствие было терпимым, кишечник функционировал нормально (за исключением промежутков времени сразу после курса химии). однако с февраля общее состояние ухудшилось, слабость, постоянно беспокоит живот, неприятные ощуцщения в кишечнике. несколько дней назад в кале стала появляться кровь, иногда какие- то кусочки красного цвета. испоражнения преимущественно жидковатые, практически не контролируемые (боится выходить из дома). слабость, плохой аппетит. на предложения проконсультироваться с врачем отвечает резким отказом. прекратила пить кселоду, уже месяц лечится по шевченко (водка с маслом). переубедить ее не получается. подскажите, что делать. какие обследования следует провести?

Ответы

# 06:36 24-04-2008 Аноним, обратиться
Олег, а в чём Вам Кселода не угодила? ?? ?? Как можно её ставить рядом с водкой?
# 11:51 24-04-2008 Савин И.В. Онко…, обратиться
Клиника прогресии опухолевого процесса. Возможно эрозивный колит как эффект Кселода (сомневаюсь). Прием Кселода прерван правильно, необходима консультация онколога.
За время работы наблюдал сотни случаев лечения по методу Шевченко (водка+ масло). НИ У ОДНОГО пациента не было НИКАКОЙ РЕАКЦИИ на это лечение.
Кселода отличный препарат, новый, эффективный, оригинальный, я бы Нобелевскую премию дал его авторам.