онколог

12:23 25-04-2008 / Яна, обратиться

Здравствуйте. У меня вопрос на счет пигментного невуса спины. У меня большой пигментный невут. Чуть больше 1, 5 см. Начал чесаться. Иногда шелушится. Была у трех анкологов. Два считают, что надо удалить. А один, что лучше не трогать. Что делают в таких случаях? Что должно быть сигналом к тому, чтобы его удилть?

Муж постоянно следить за ним. Мужу кажется, что невус начал свелеть и черное пятно по середине стало меньше. Мне надо в блзжайшее время ложится на операцию по гинекологии.

Скажите, пожалуйста, могу ли я удалить его после операции? За какое время невус пигментный может стать злокачетвенным? У врача была последний раз неделю назад. Или следует удалить невус прям сейчас?

Ответы

# 12:26 25-04-2008 Анколог, обратиться
Невус лучше удалить в ближайшее время иссечением под местной анестезией с гистологическим исследованием.
# 12:27 25-04-2008 Яна, обратиться
Могут ли гормоны влиять на невус? У меня эндометриоз и киста. Операция по этому поводу. Мне 30 лет
# 12:30 25-04-2008 Яна, обратиться
Извините, опечаталсь. То есть вы считаете, что у меня нет времени? Что я не могу сначала сделать операцию, а потом удалить невус?
# 12:40 25-04-2008 Анколог, обратиться
Ну. .. если до операции есть 2- 3 недели, то лучше заняться невусом. Вообще- то перспектива меланомы страшнее перспективы эндометриоза+ кисты. Я бы невус поставил на 1 место.
# 23:02 30-10-2008 Марина, обратиться
здравствуйте! 2года назад я родила девочку и у нее при рождении на груди был пигментный невус темно коричневого цвета диаметром около 2см. ходили на консультацию к анкологу, сказал что желательно удалить. но у нас еще повышеноое внутричерепное давление и когда плачет закатывается но не до потери сознания. невролог сказала что наркоз делать нельзя. Подскажите пожалуйста, что нам делать? надо удалять или нет? и какие последствия могут быть после удаления?
Спасибо!