онколог

17:04 25-04-2008 / Алёна, обратиться

Добрый день. Моей маме(49лет)вконце марта 2008г. сделали операцию на тостом кишечнике, удалили опухоль. В заключении было написано заболевание нисходящего отделла толстого кишечника Т- Ш, Н- 0, М- 0. Результаты гистологии: лимфоузлы 1, 2, 3- без явлений метастаз, 4- кишки умеренно дифференцированная аденокарценома. Провели пока один курс химиотерапии(5фторурацила, кальция фолинат, елоксатин, окситрон). Сказали, что нужно провести 5курсов химиотерапии. В данному случае обязательно проводить все 5 курсов, или можна 3курса? Напишите пожалуйста какая выживаемость пациентов с таким диагнозом. Заранее спасибо.

Ответы

# 18:36 27-04-2008 Аноним, обратиться
хотите мамашу на тот свет поскорее отправить, то тогда можно и тремя ограничиться. .. ..
# 09:11 29-04-2008 Савин И.В. Онко…, обратиться
Больной назначена очень современная схема лечения.
Продолжать до 6 курсов! Выживаемость 60- 80%
# 20:10 26-05-2008 Алёна, обратиться
Я попрошу того человека, который отвечает на вопросы и не подписываеться, вообще не писать. Если человек не знает елементарной этики и не емеет моральных принципов, то не зачем ему вообще сидеть на этом сайте. А то за такие ответы можна и получить по одному месту.
# 16:36 07-06-2008 Жанна, обратиться
Подскажите пожалуйста, как ухаживать за больным после операции рака на толстой кишке и рака на пищеводе. У моего дедушки сразу два рака, уникальный случай. Ему вывели кишку не через задний проход, а сбоку, не знаю даже как это называется. Как пользоваться калоприемниками, мешочками. Будьте добры, объясните пожалуйста. Какие санатории специализируются по этой болезни. Заранее благодарю
# 18:43 10-06-2008 Александр…, обратиться
Отец- 78 лет. Диагноз - рак пряямой кишки. 3. 07. 08. операция по удалению прямой кишки с выводом калоприёмника наружу- по сообщению врачей. Можно ли не удалять кишку, а вырезать только опухоль? или вообще обойтись без операции?