онколог

16:46 05-05-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Расскижите, рак желудка действительно передается по наследсвту? (в семье дед отец брат умерли от рака желудка) И можно ли избежать болезни след. поколению, если при планировании ребенка провести лечение. Что же делать?

Ответы

# 17:49 05-05-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
по наследству не передается, предрасположенность к
заболеванию - может передаваться. На базе госпиталя
гражданской авиации действует центр медико- генетической
консультации, если Вас этот вопрос продолжает беспокоить,
можно обратиться туда.
# 18:16 05-05-2008 Аноним, обратиться
Возможно, была и другая причина - одинаковое, неправильное питание? Есть над чем подумать и Вам - Елена.
# 10:55 06-05-2008 Аноним, обратиться
СПАСИБО!