онколог

18:14 07-05-2008 / Галина, обратиться

У меня рак правой молочной железы Т4N2M1. Лечусь с 2006 года. Вначале была сделана операция по удалению матки и придатков, после чего до марта 2007 года принимала химиопрепарат AVI- 007, затем было облучение на обе МЖ и лимфоузлы подмышечные. В связи с явным улучшением состояния и значительным уменьшением опухоли, с июля 2007 г. был назначен тамоксифен, но в ноябре на коже правой МЖ стало появляться покраснение и зуд кожи. С ноября 2007 по февраль 2008 опять назначили препарат AVI- 007, но он уже не дал эффекта (наверное организм привык). Были попытки назначать другие препараты и гармоны, но эффекта не было и процесс прогрессирует. Сейчас у меня на правой груди и в районе соска множественные изъязвления кожи, что вызывает большие страдания. Можно ли сделать мне операцию по удалению груди, я знаю что это меня не спасет, но на некоторое время хотя бы избавит от страданий. Возьмется ли хирург за такую операцию? Мне мой лечащий врач (химиотерапевт) ничего подобного не предлагает.

Ответы

# 00:24 08-05-2008 Дмитрий, обратиться
Попробуйте задать вопрос на онкофоруме. Но для ответа специалиста необходима более подробная выписка.
# 14:24 08-05-2008 Савин И.В. Онко…, обратиться
Существует понятие "санитарная резекция".
Советую осмотр оперирующего маммолога
# 17:32 08-05-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Санитарные операции возможны, однко, из Вашего сообщения не следует, что Вы исчерпали ресурсы лекарственного лечения, при правильном подборе которого, можно достичь эффекта схожего с санитарной операцией.