онколог

15:37 08-05-2008 / Тамара, обратиться

В каких случаях при раке не назначается химио- и лучевая терапия? Когда все хорошо или когда все плохо? У мужа рак легкого Т0N0M0

Ответы

# 20:49 08-05-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Онкологические заболевания по сути своей очень разнородны и для каждого из них, более того - для каждой стадии процесса и в зависимости от морфологии опухоли - существуют предпочтительные схемы, которые оеделяют необходимость и этапность того ли иного метода лечения.
# 11:07 10-05-2008 Савин И.В. Онко…, обратиться
Это очень раняя стадия болезни. Нулевая стадия. Как выявили? При бронхоскопии? Случайная находка при операции? Если опухоль удалена полностью - химиотерапия и лучевое лечение не показаны. Прогноз очень хороший. НО! Пожизненный онкоучет! Регулярно ходить на обследования! Были случаи до 18- ти разового рецидивирования!