онколог

00:00 11-05-2008 / Ира, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Месяца три назад я обнаружила в груди достаточно большое уплотнение( размером с грецкий орех, контуры не четкие), сходила к онкологу, УЗИ ничего не показало, а биопсия обозначила уплотнение, как нечто жировое. Точно не могу дать название. Врач попросила прийти через три месяца, ситуация не изменилась. Врач сказала, что ничего страшного, и надо всего лишь показываться раз в полгода. Но честно говоря, мне не очень нравиться это уплотнение, когда я лежу и стою его видно! После месячных оно, по- моему, становится меньше, а во время и перед ними очень болит. Во время месячных, как будто камень в груди.
До этого я тоже наблюдалась у онколога с мастопатией, пила витамины, но у меня на них сильная аллергия.
У моей мамы рак груди и я очень боюсь повторения у меня
- Подскажите, что это может быть?
- Почему, когда врач смотрит меня на узи то ничего не видит?
- Как можно еще узнать, что это такое?
- Какие методы лечения есть, чтобы уменьшить размер этого уплотнения? И если единственным методом лечения является операция, насколько потом не эстетично выглядит грудь? Возможно ли потом пластикой востановить грудь? И еще стоит ли ехать на юг
Заранее спасибо!

Ответы

# 13:02 11-05-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Сколько Вам лет? Не предлагалось выплнить маммографию?
# 16:41 11-05-2008 Аноним, обратиться
Мне 26 лет! Есть один ребенок. Маммографию врач сделать не предлагала.
# 23:58 11-05-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Думаю, достаточно регулярного наблюдения маммолога.