онколог

00:18 16-05-2008 / Марина, обратиться

Большое спасибо Всем тем, кто окликнулся на мое письмо, но к сожалению у моей мамы состояние здоровья не позволяет ей делать операцию. Помимо всего прочего у нее еще склероз. Я понимаю, что болезнь одними лекарствами не вылечишь, но дело в том что операция для того, чтобы вывести кишку в сторону не решает всей проблемы, а вторую операцию для удаления опухоли ей делать не будут, учитывыя ее состояние, так пояснили мне врачи. Поэтому мне интересно узнать есть ли такие лекарства, которые бы облегчили ее состояние: приостанавили рост опухоли, чтобы не закрылось оральное отверстие, и припятствовали распространению метастаз .
С уважением Марина!

Ответы

# 16:57 17-05-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Мое мнение, если больная не в состоянии перенести минимальное хирургическое вмешательство, то вопос о переносимости серьезного лекарственного лечения, часто, тоже ставится под вопрос. Для решения вопроса о профилактики обтурации осуждаемы и стентирование и ФДТ, все решается по конкретному случаю ведущим врачем.