онколог

18:55 16-05-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня примерно пол года как я заметил, что увеличены лимфо узлы на подбородке, на шее, затылке, в паху и даже за ушами. Они практически безболезненны. Никаких хронических заболеваний нет. теропевт предложил сделать анализ крови он в норме только чуть больше - 11 моноцитов. Терапевт сказал что все нормально. Скажите чем это может быть вызвано и не может ли это быть опасно? . Спасибо!

Ответы

# 16:59 17-05-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Речь может идти и о мононуклеозе (несмотря на возраст) и о последствия х перенесенных воспалительных забоеваний. Особых поводов для беспокойства нет, но оставаться под наблюдением врача желательно.