онколог

18:08 20-05-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Мне 19 лет. На протяжении двух месяцев беспокоят боли в ноге (в левой голени). При хотьбе и нагрузках боли я не замечаю. Болит в основном в покое и ночью. Боль тупая и давящая. Температура более двух недель 37, 1. Рентген никаких изменений не выявил. Хирург говорит, что это периартрит. Мази и физиотерапия не помогают. Я уже подумываю об онкологии. Что делать дальше? Может ли так проявляться артрит? Хотя никаких травм небыло. Спасибо.

Ответы

# 22:26 21-05-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Попредставленным данным сложно определить причину Вашего состоянии. Мое мнение, необходимо более полное обследоваине с участиемнескольких специалистов.
# 09:52 22-05-2008 Савин И.В Онкол…, обратиться
У меня была пациентка (22г), лечилась долго у невролога - боли в ноге. Причина - заболевание костей таза. Рекомендую ретгенографию таза, УЗИ органов таза, при необходимости - томография.
Также целесообразно у хирурга обследовать кровоток в ногах, рентгенография позвоночника (поясничный отдел), крупных суставов и берцовых костей. В вашем возрасте встречается гематогенный остеомиелит (воспаление кости)
# 19:05 27-08-2008 Андрей, обратиться
Здравствуйте. Мне 21 год. Вот уже около месяца меня мучают боли в левом плечевом суставе, т. е. больно поднимать руку, но травм никаких небыло. Врач поставил диагноз переартрит! Двухнедельное лечение элетрофорезом, вольтареном и мовалисом ни к чему не превело. Улучшение появлялись и исчезали! Что делать дальше? Существуют ли еще какие- нибудь лекарства способствующие лечению этой болезни?