онколог

10:04 21-05-2008 / Марина, обратиться

Добрый день! У моего друга (ему 23года) мультиформная глиобластома в прошлом году была сделана операция и проведена лучевая химиотерапия. На данный момент у него значительное ухудшение состояния, а именно частичная парализация, доктора говорят, что опухоль снова выросла. Скажите какие шансы на выживание? Что является причиной возникновения этой опухоли, тем более у таких молодых людей?

Ответы

# 16:34 21-05-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Шпнсы могут оценить лечащие врачи на основании данных о распространенности опухолевого процесса.
# 18:28 21-05-2008 Аноним, обратиться
Олег. .. .. .. .. .. заканчиваете ерунду писать. .. .вы даже умудрились ответить на вопрос ПОЧЕМУ? ?? Откуда вам знать как раньше человек жил и чем он лечится. .. и в вашем тоне обвинение звучит. .. если вы не врач, то вам нечего тут оставлять свои "умные" комменты. .Святой вы какой. .. "не нарушая законы матушки- Природы"
# 18:34 22-05-2008 Савин И.В. Онко…, обратиться
я думаю Олега надо вызвать в ординаторскую : )))
Цитирую Олега ". .. Господа врачи . .. Вам нужно найти в себе силы и мужественно сказать людям правду - на сегодняшний день медицина не может полностью победить рак, а врачи только путем операции (и не только, Олег - С. И. В. ) временно (до 40- 50% и навсегда! - С. И. В. ) блокируют болезнь, в большинстве (! !! ) случаев спасая человека от неминуемой смерти. "
Спасибо Олег. Рак можно победить. Но не уровне современной цивилизации. (. .. Жаль только жить в эту пору прекрасную. .. (с)Некрасов)
Дискуссии лучше вести в ординаторской, она для того и есть. Пиши, пободаемся. : )
# 18:43 22-05-2008 Аноним, обратиться
меню на этой странице в правом верхнем углу, нижняя строка. Пациенты туда влетают с порога.
# 15:28 26-05-2008 Марина, обратиться
Ему сделали повторную операцию, но состояние ухудшилось. Специально для Олега хочу сказать, что мой друг вел и ведет здоровый образ жизни, и по этому мне и боло интересно как и откуда появляются такие болячки. ..
# 18:46 10-06-2008 Неля, обратиться
Добрый день, Олег! Я тоже львовянка и у моей мамы глиобластома. Прооперировали неделю назад и скоро выписывают. Я очень хочу к её выписке подготовить правильное питание, но обилие информации абсолютно противоречивой сбивает с толку. Если у Вас есть что- то конкретное, очень прошу, поделитесь. Заранее спасибо.