онколог

20:16 21-05-2008 / Аноним, обратиться

Прочитала, что при раке слизистой рта в последствии начинает отдавать болью в ухо. Где я могу подробно об этом прочитать, т. к. у меня проблемы со слизистой, которые не могут внятно объяснить врачи? ?? Также, в течение полугода болит область уха не по- простудному, стоит только высунуться на улицу без платка, сразу болезненная волна - висок, ухо, под челюстью. Позапрошлое лето пришлось в жару ехать к морю 5 часов на заднем сиденьи с открытыми передними окнами. Я понимаю, глупо, но я смирилась, вроде ветер был теплый, натянула панамку на уши, закрылась волосами, так и ехала. Но дело в том, что проблемы с ухом начались только спустя год, даже больше. Хочется отмести самое страшое, т. к. читала по Болотову, что причиной рака м. б. переохлаждение (застудиться), либо вирусы. И то, и то у меня имеется, мне 34 года. Я выпросила у обычного онколога номерок к онкологу- стоматологу, первая вобще со мной разговаривать не захотела. Я не понимаю, если молодая, значит ходит по врачам от безделья, так что- ли рассуждает? У меня подруга в 34 года умерла от рака, а ее целый год лечили от ожирения и тромбофлебита. А оказалась 4 стадия. Т- т- т. Вобщем, подскажите, где прочитать про ухо и слизистую рта по вопросу онкологии. Понимаю, что в моем случае могу разобраться только сам, сколько прошла врачей - ничего не знают по поводу моих жалоб, думала такого не бывает, XXI век - медицина на грани фантастики. .. - УВЫ. .. - КАМЕННЫЙ ВЕК! Извините, я не конкретизирую. Спасибо.

Ответы

# 20:56 21-05-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Почитайте руководство по онкологии под редакцией Давыдва М. И.
# 22:20 21-05-2008 Дмитрий, обратиться
А у невролога, лора и стоматолога консультировались по поводу болей?