онколог

12:57 23-05-2008 / Карина, обратиться

Добрый день! У моей мамы рак груди с вторичными метастазами в кости. Болеет уже более 10 лет. Врачи уже кроме бонефоса ничего не дают. Сейчас мы самостоятельно проводим ей лечение при котором используется очень много медикаментов (таблетки, капельницы, уколы)и каждую неделю необходимо брать кровь на общий анализ крови (данный метод лечения был одобрен ее лечащим онкологом). Но кровь очень густая, приходится колоть вену по несколько раз. Наверняка есть какие- то препараты для разжижения крови, но мы не знаем какие. Необходимо идти ко врачу, но это достаточно проблематично, так как онколог находится в столице нашей республики, а мы живем в области. Последний анализ (неделю назад) показал: гемоглобин 60, лейкоциты 13, СОЕ 68.

Ответы

# 14:28 23-05-2008 Аноним, обратиться
Что такое БОНЕФОС ?
# 16:26 23-05-2008 Карина, обратиться
Бонефос - это препарат химиотерапии. Таблетки, которые ей назначили.
# 19:19 23-05-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Можем попытатья обсудить лечение, если Вы предоставите подробные данные о больной, результатах обследований иеще более подробно - все препараты, оторые принимает больная.
# 22:56 23-05-2008 Карина, обратиться
Я знаю, что для поднятия гемоглобина ей нужно есть свеклу, гематоген, пить гранатовый сок. Все это она ест понемногу каждый день. Насчет лечения могу сказать, что в интернете я нашла метод поддержания имунной системы по этой ссылке http: // www. oncologia2. narod. ru/
Разговаривала с онкологом и он сказал, что в принципе данный метод можно применять, что все эти препараты они и сами назначают больным, что они могут помочь улучшить качество ее жизни. Она есть стала лучше, боли прошли, давление нормализовалось, СОЕ стало лучше, лейкоциты на прежнем уровне, вот только с кровью проблемы, гемоглабин очень низкий и она очень густая. Ест и пьет регулярно, что должно помочь повысить уровень гемоглобина, но что- то фрукты и соки не помогают. Может еще чем- то можно разжижать кровь и повышать гемоглобин?
# 22:59 01-06-2008 Карина, обратиться
Здравствуйте, доктор. Вы предложили обсудить лечение. Я хотела бы знать эта услуга платная или бесплатная? Пыталась отправить данное письмо на Ваш ящик, но почему- то приходит уведомление об ошибке. .. Также хотела прикрепить файлы с перечнем всех лекарств, которые мама принимает, но раз не получилось, то отправляю ссылку метода лечения, которое мы применяем. http: / / www. oncologia2. narod. ru/ На всякий случай отправляю данные анализов крови за последние 3 недели, а также перечень препаратов, которые мы применяли также на протяжении последних 3- х недель. 2 недели после применения этого метода лечения она чувствовала себя неплохо: появился аппетит, перестал болеть позвоночник, анализы стали лучше, а примерно неделю назад состояние ухудшилось: появилась одышка, давление снизилось и никак не поднимается выше 90 на 60, она итак отекала, а теперь отеки появились в области живота и левого бока. Колем мочегонку, но отечность не проходит. Из- за этого она не может есть и тяжело дышит. Я предполагаю, что или она простыла, хотя хрипов в легких нет, немного покашливает, и только один раз была температура 39 или это реакция организма на данный метод лечения. Подскажите, доктор: Что делать? Как снять отечность и повысить давление? С нетерпением жду Вашего ответа.
>
> Анализ крови 1 (перед началом лечения): СОЕ 73, гемоглобин 61
>
> Анализ крови 2 (1 неделя лечения): СОЕ 68, гемоглобин 60, тромбоциты 193, лейкоциты 13
>
> Анализ крови 3 (2 неделя лечения): СОЕ 55, гемоглобин 65, тромбоциты 255, лейкоциты 15
>
> Анализ крови 4 (третья неделя лечения): СОЕ 74, гемоглобин 61, тромбоциты 194, лейкоциты 17
>
# 18:08 04-09-2008 Евгения, обратиться
Моей дочери сделали ренген, и обнаружили пятнышко на правом легком. Мы сделали общий анализ крови, все вроде нормально, но вот только СОЕ 10. Скажите это нормально? И как это связано с пятном на легком?