онколог

00:01 25-05-2008 / Дмитрий, обратиться

Добрый день!
Меня зовут Дмитрий. Диагноз: лимфогранулематоз.
Сегодня у меня сложилась сложная ситуация: с января я перенес 1 курс DEXABEAM и 2 курса DHAP. Последний окончился месяц назад. Меня готовили к трансплантации.
Все курсы протекали странно: каждый раз возникало ощущение, что после кратковременных улучшений вновь наступало ухудшение. При этом УЗИ все время показывало одни и те же размеры лимфоузлов. В итоге мне решили делать ТКМ, посчитав, что стабилизация процесса - достаточный результат. Но я выполнил позитронно - эмиссионную томографию. Она показала наличие активных участков в тех, зонах, которые наблюдались, а также наличие активности в позвонке и яремной зоне т. е. в кости.
В итоге в отделении приняли решение об отказе от ТКМ и меня выписали для проведения лучевой терапии и поддерживающей щадящей химиотерапии.
Я с уважением отношусь к врачам, которые меня лечили все это время, но я до сих пор не могу поверить, что все средства химиотерапии исчерпаны и других способов лечения нет.
Скажите, есть ли необходимость в прохождении дополнительных обследований, консультаций для того, чтобы попытаться найти способ, который даст мне максимальный шанс на выздоровление. Я очень хочу спастись.
С уважением,
Дмитрий Ермаков

Ответы

# 11:54 25-05-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Думаю, резервы еще далеко не исчерпаны. Обратитесь в другой гематологический центр.