онколог

18:08 27-05-2008 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте!
У мамы диагноз лимфома не Ходжкинская, назначили лучевую терапию в области опухоли Т3- Т5 позвонков грудного отдела позвоночника. Посоветуйте как можно снизить риск ожогов этой области, какие средства защиты Вы можете посоветовать. Есть ли какие- либо рекомендации в подготовке к лучевой терапии и по уходу после нее.
Искренне Вам благодарны.
Анастасия, Кишинев

Ответы

# 20:54 27-05-2008 Савин И.В. Онко…, обратиться
Наши радиологи очень любят рекомендовать детский крем. Но я открыл средство получше - масло для новорожденных "Johnson Baby". Ожоги неиз6ежны, зависят от дозы и типа кожи. Уход за кожей, питательные кремы.
# 07:45 28-05-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Кремы не пмешают, хотя в данной ситуации оогов ожидать не приходится, как правило облучение идет с двух полей (а при наличие в центре современного оборудоваия и с ротационных полей) в относительно невысокй дозе.