онколог

22:28 27-05-2008 / Алексей, обратиться

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Меня терзают сомнения. Дело в том, что я ходил в солярий 4 раза и потом в интернете прочитал, что солярий может вызвать рак кожи. А тут недавно на внутренней стороне нижней губы (на слизистой) языком нащупал небольшое уплотнение, чуть меньше спичичной головки, безболезненное, гладкое. Ну я его и откусил, чтобы не мешалось и оно зажило. А потом в голову полезли дурные мысли (я вообще тревожный человек), а вдруг это был плоскоклеточный рак, который быстро метастазирует, а я откусил эту опухоль и в момент моего укуса метастазы попали в кровь ну и в какой нибудь орган. Я уж думаю, что лучше бы не кусал, а посмотрел как дальше развивался. Может бы все само прошло. Может быть я очень сильно преувеличиваю и если бы не прочитал про рак кожи в интернете, то вообще бы не обратил на это внимание, но обстоятельства вот так сложились. Поэтому прошу вашего разъяснения. Мог бы быть это плоскоклеточный рак или я просто накручиваю себе? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 07:47 28-05-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
". .. я просто накручиваю себе? .. . "
# 09:07 29-05-2008 Савин И.В. Онко…, обратиться
Солярий провоцирует рак кожи в местах длительного облучения. Ртом загорали?
Откусили скорее что- то типа папилломы, рак бы превратился в язву во рту.
Повода для паники нет.