онколог

23:41 28-05-2008 / Дарья, обратиться

Здравствуйте!
Почти 5 лет назад попала под машину, переломы голени срослись, все в порядке, но была еще большая темная гематома на бедре на месте удара, на полбедра. Она прошла тогда через пару месяцев. Но сейчас на этом месте появилось уплотнение, и оно не проходит уже полгода, никак не окрашено, диаметр примерно 4см, немного возвышается над общей линией. В принципе не беспокоит, смотрится как небольшой бугор, хотя и не сразу заметно. Беспокоят опасения не может ли это быть чем- то опасным? и к какому врачу нужно с этим идти, к онкологу, хирургу, ревматолгу? ..
Заранее спасибо!

Ответы

# 08:36 29-05-2008 Савин И.В. Онко…, обратиться
Картина организованной гематомы. (рубцовые уплотнения в жировой клетчатке). Опухолью не является. Рекомендую наблюдение. При увеличении - иссечение. Посетите хирурга, чтобы он знал первоначальную картину и мог в дальнейшем оценивать динамику.
# 21:40 29-05-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Небольшие поводы длябеспокойства есть, можно ркомендовать обследование в объеме осмотра, рентгенографии и УЗИ н(а первом этапе) под наблюдением ортопеда.
# 09:48 31-05-2008 Савин И.В. Онко…, обратиться
Перед началом наблюдения желательна трепабиопсия.